• 2 июня 2018, суббота
  • Санкт-Петербург, ул. Большая Морская, д. 35

«Ленфильм» 1970-х — 1980-х годов: ленинградская школа. Лекция ОЛега Ковалова

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2154 дня назад
2 июня 2018 c 16:00 до 17:30
Санкт-Петербург
ул. Большая Морская, д. 35

Киновед и кинорежиссер Олег Ковалов расскажет о событиях и явлениях в истории «Ленфильма». Каковы причины возникновения школы? Как в дальнейшем проявлялся ее эстетический опыт? Как менялась жизнь и кино «Ленфильма» в эпоху перестройки?

Алексей Герман, Семен Аранович, Виктор Аристов, Виталий Каневский и другие представляют так называемую «ленинградскую школу», зародившуюся на киностудии «Ленфильм» во второй половине 1970-х. У этих авторов есть предшественники, вдохновители из старшего поколения «ленфильмовцев» и деятелей ленинградской культуры. Вдохновляла и сама киностудия с ее атмосферой творчества и высокого профессионализма. Тонкий психологизм, интерес к истории, прошлому, искренность в выборе сюжетов, героев — вот лишь некоторые особенности ленинградской школы. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше