• 31 октября 2017, вторник
  • Санкт-Петербург, улица Большая Морская, дом 35

Цикл лекций "Петербургская фотография конца ХХ — начала ХХI века в лицах"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2369 дней назад
с 19:00 31 октября до 19:00 19 декабря 2017
Санкт-Петербург
улица Большая Морская, дом 35

Специалисты РОСФОТО предлагают взглянуть на петербургский фотопроцесс конца ХХ — начала ХХI столетия как на явление неоднородное, включающее в себя различные эстетические подходы и художественные стратегии. На лекциях пойдёт речь о восьми петербургских фотографах, каждому из которых соответствует особая стратегия, свой творческий путь.

Петербургская фотография последних пятидесяти лет — явление, требующее отдельного осмысления в контексте советской и постсоветской культуры, искусства, истории. Работы Бориса Смелова, Станислава Чабуткина, Леонида Богданова, Бориса Кудрякова, и других мастеров отражают мироощущение, быт и самосознание ленинградцев-петербуржцев на рубеже столетий. Интересно узнать, как в художественной фотографии 1970-1990-х гг и далее конструируется городской миф, из чего слагается самобытность фотографической культуры Ленинграда-Петербурга, каковы для ленинградских авторов критерии фотографического качества как такового. Об этом — на лекциях специалистов РОСФОТО:

историка фотографии, фотографа и куратора Игоря Лебедева;

киноведа Василия Гусака.

Во время лекций демонстриуются редкие фотографии из колллекции РОСФОТО.

31 октрября — Евгений Раскопов

7 ноября — Борис Смелов

14 ноября — Стансилав Чабуткин

21 ноября — Борис Кудряков

28 ноября — Николай Матрёнин

5 декабря — Сергей Свешников

12 декабря — Леонид Богданов

19 декабря — Борис Михалевкин

начало лекций: 19.00

подробности на сайте: rosphoto.org

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше