• 20 октября 2017, пятница
  • Санкт-Петербург, Большая Морская, 35

Экскурсия по выставке "Пункт назначения — коммунизм!"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2374 дня назад
20 октября 2017 c 19:00 до 20:00
Санкт-Петербург
Большая Морская, 35

К 100-летию Революции в России. Фотографии, живопись, графика, скульптура, политический плакат из собраний РОСФОТО и Музея политической истории России. Впечатляющим, ярким и образным отражением общественных устремлений и замечательным памятником, передающим самую суть и пафос той эпохи, выступают произведения искусства, созданные в 1920-е — 1930-е годы выдающимися мастерами живописи, графики, скульптуры, политического плаката. Все они наглядно демонстрируют, что даже в трудные, лихие времена наших соотечественников сопровождали и чувство юмора и неколебимая вера в победу своих идеалов, и наивное представление о всенародном счастье.

Выставка не является строгим экспозиционно-хронологическим очерком об истории революции в России и о том, что было после нее. Тем не менее, музей приглашает внимательного зрителя пропутешествовать вместе с авторами выставки по главным событиям стремительно начавшегося и так же бурно продолжившегося XX века, выразить восторг по поводу грандиозных народных мечтаний, испытать гордость за реальные свершения или улыбнуться несбыточным надеждам, в которые люди искренне верили. Пытливый посетитель разглядит и оценит масштабы дерзаний, на которые отваживался советский народ, обратит внимание на яркие, характерные приметы времени.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше